Зарплата меньше прожиточного минимума. Как заставить организацию повысить оплату труда сотрудников?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции можно обратиться. Денег не хватает даже не еду, не то что на одежду, мебель или ремонт. Работаем на почте.

, Валерия, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валерия, добрый день! Обратится можно в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Кроме того выплата зарплаты меньше прожиточного минимума в течение трех месяцев это уже и уголовная ответственность по ст.145.1 УК.