Входят ли выходные и праздничные дни в срок экспертизы?

25 февраля сдали телефон на экспертизу сказали 21 день делают экспертизу. Считать праздничные и выходные дни или нет?

, Наиль, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Считать, 20 календарных дней, согласно статьи 21 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»:

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

С Уважением, Надежда.