Как следует понимать значение слова в договоре ДДУ?

Доброе утро!

покупаем квартиру в новостройке, вот такая фраза есть в утвержденном с банком договоре ДДУ: "Оплата по аккредитиву (исполнение аккредитива) производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика (получателя по аккредитиву) против предоставления в Исполняющий банк Застройщиком (получателем средств по аккредитиву) следующих документов"

можете пояснить значение слова "против"

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Кристина!
В данном случае, слово «против» означает то, что Застройщик для этого должен предоставить в Ваш Исполняющий банк следующие документы, указанные в Вашем договоре.
Статья 870 Гражданского Кодекса гласит:

Для исполнения аккредитива получатель средств представляет в исполняющий банк документы, подтверждающие выполнение всех условий аккредитива. При нарушении хотя бы одного из этих условий исполнение аккредитива не производится.
Если исполняющий банк произвел платеж или осуществил иную операцию в соответствии с условиями аккредитива, банк — эмитент обязан возместить ему понесенные расходы. Указанные расходы, а также все иные расходы банка — эмитента, связанные с исполнением аккредитива, возмещаются плательщиком.

То есть, в данном случае, условиями аккредитива является предоставление в Ваш Исполняющий банк необходимых документов.

При этом, банк Застройщика обязан будет возместить Исполняющему банку (банку-эмитенту) все понесенные в результате исполнения аккредитва расходы.