Какие шансы остаться на свободе

Здравствуйте, меня и моего друга поймали на полях, когда мы собирали соцветия конопли для изготовленя `жарёхи` в целях личного употребления.Пакет с коноплёй был у меня(в нём было около400г свежей конопли) и его отправили на экспертизу.До этого случая приводов в отделение полиции не было, судимостей тоже нет. грозит срок до 3-х лет, я совершеннолетний,сопротивления при задержании не оказывали, вину признали и раскаиваемся в содеянном. Посадят ли меня и моего друга? Заранее благодарен.

, Вячеслав Плотников, г. Орск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

доброго времени суток! Сложно сказать, будет ли реальный срок! Но поскольку санкция Вашей статьи альтернативная, то есть есть выбор либо лишение свободы, либо иная мера наказания.

При вынесении приговора суд определяет размер наказания, но при тех условия, что Вы вину признали, даете показания, ранее не судимы шанс получить реальное лишение свободы минимален!