Как вступить в права наследства на имущество отца?

Добрый день.Интересует такой вопрос.Мой отец,(с которым я не разу не виделся),имел жилплощадь.Ношу его фамилию и отчество,имеется свидетельство о рождении.Детей больше нет.Когда он умер я не знаю.Есть ли у меня шанс вступить в права на наследство?Заранее благодарю.

, Валерий, г. Урень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вступить в права наследства? Добрый день.Интересует такой вопрос.Мой отец,(с которым я не разу не виделся), имел жилплощадь.Ношу его фамилию и отчество, имеется свидетельство о рождении.Детей больше нет.Когда он умер я не знаю.Есть ли у меня шанс вступить в права на наследство? Заранее благодарю.
Валерий

Шанс есть, но чтобы определить процент этого шанса, необходимо прояснить все неизвестные данные.

Вам нужно узнать, когда он умер. Затем Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока (6 мес), установленного законом для принятия наследства (если Вы его пропустили). Если срок будет установлен, то Вы сможете оформить в свою собственность имущество, которое принадлежало Вашему отцу.