Что сделать, чтобы алименты на ребенка переводить на книжку?

как сделать, чтобы алименты на ребенка перечислялись на книжку и чтобы их получить мог только ребенок.

, Людмила Аркадьевна, г. Орлов
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Людмила Аркадьевна!

Статья 60. Имущественные права ребенка
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Таким образом, полностью всю сумму класть на счет ребенка не получится.