Как снизить процентную ставку по кредиту или отсрочить выплату?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как можно снизить процентную ставку по кредиту или отсрочить выплату? Муж официально оформлен в одной фирме с достойной зарплатой (оформлялся как раз чтоб взять кредит), но работает сам на себя. В условиях кризиса заказчики-клиенты почти все отвалились, доход снизился в трое, денег на оплату кредитов не хватает. Я не работаю, нахожусь в декрете. В собственности только машина, живем в съемной квартире. Платим три кредита и аренду с квартплатой, на жизнь почти ничего не остается. Как быть в данной ситуации?

С уважением,

Надежда

, Надежда, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Надежда, здравствуйте. В Вашем случае можно только просить отсрочку по платежам или попросить реструктуризацию кредита. Обратитесь с заявлением в банк. Если банк откажет, то я вижу только один выход — это обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора и просить суд о рассрочке исполнения решения.