На какие пособия по родам могу рассчитывать, если официально не работаю?

На какие пособия по родам могу рассчитывать если не где официально неработаю !Официально работает муж можно через него?

, Света, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, больничный может оплатить только ваша работа. Если вы не работаете то декретные вам не положены. Только после рождения сможете получать пособия по уходу за ребенком в соцзащите.

Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Также существует практика оформления мужчин (отцов) в отпуск по уходу за ребенком и одновременно на неполный рабочий день!

Таким образом, есть возможность получать соответствующие выплаты по уходу за ребенком и отец может одновременно работать, но на условиях неполного рабочего дня.

Удачи ВАМ!