Как будет выплачиваться материальная помощь на детей?

Здравствуйте! Бывшая жена,от которой у меня ребенок,подала документы на материнский капитал. Ребенок проживает уже 7 лет со мной,она ему материально не помогает,не интересуется им .У нее есть второй ребенок от второго брака. Получается что материальная помощь только на второго?

Права ли она?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Если Ваша бывшая супруга хочет направить средства МСК на покупку жилья, то она обязана будет выделить в собственность долю в жилом помещении всем детям.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если жилье уже есть? И получает наличными ,частями?

Спасибо

Наличными же материнский капитал не выдают. Было такое, по 20 тыс. руб выдавали. Сейчас выдают или нет, не знаю. А у неё есть на руках свидетельство о рождении первого ребёнка? Ведь документы на детей нужно в ПФР предоставлять. Если Вы узнаете, что права Вашего ребёнка ущемлены, сообщите об этом в органы опеки и ПФР. Они уже будут рассматривать этот вопрос.