Как восстановить аннулированный учет автомобиля?

Хозяин моего авто аннулировал моё авто из за штрафов я погосил их и он не против вернуть учот как это зделать легче всего?

, Дима, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий! Вариант здесь только один: обращайтесь с Вашим договором купли-продажи автомобиля, с документами на данный автомобиль. Оплатите госпошлины за постановку атомобиля на учет. Вот и все. Автомобиль будет снова поставлен на учет в соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051).