Что делать, должен ли я проходить полиграф?

нашел телефон через месяц пришла полиция вернул телефон написал объяснительную через 2 месяца звонят и говорят что нужно пройти полиграф нашел я его или украл?

, Антон, г. Тамбов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что делать? нашел телефон через месяц пришла полиция вернул телефон написал объяснительную через 2 месяца звонят и говорят что нужно пройти полиграф нашел я его или украл?
Антон

Логичная действие со стороны следствия исключить возможных подозреваемых. Вы не обязаны подчиняться и проходить «полиграф», но можете это сделать, если хотите.

При наличии сомнений, после прохождения экспертизы возможно будет оказываться давление с целью получить от вас признательные показания.