Форма заявление за оскорбление личности?

на какую сумму морального вреда я могу рассчитывать если мою дочь оскорбила ее одноклассница на видео?

, Дмитрий, г. Омск
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Дмитрий!

ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях гласит:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

По поводу оскорбления обращайтесь в районную или Областную прокуратуру. Они проведут проверку. Установят, есть ли состав административного правонарушения, и если есть, отправят дело в мировой суд. Но у Вас должны быть аудиозаписи данного оскорбления.
Ст. 151 Гражданского Кодекса гласит:

Если гражданинупричинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителяобязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред

Вам нужно будет доказать физические и нравственные страдания в суде