Можно ли купить земельный участок по свидетельству о праве собственности?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:хотим приобрести участок земли под сад огород,владелец имеет документ- свидетельство на право собственности на землю,выданный 1996 году,скажите можем ли мы купить этот участок по этому документу,фото прилагается

  • image
    .jpeg
, Марина, г. Нижний Новгород
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Собственнику необходимо обратиться с имеющимися документами и получить Свидетельство о праве собственности надлежащего образца в юстицию, либо через многофункциональный центр.

Так как по имеющейся информации у Вас земельный участок не стоит на кадастровом учете, и такими старыми документами не получится провести сделку в органах юстиции, либо в многофукциональном центре.

Вы самостоятельно можете убедиться, что земельный участок не стоит на кадастровом учете, заказав выписку из ЕГРП в юстиции, либо в многофункциональном центре.