Как быть, если просят взятку за сдачу экзамена в ГАИ?

Добрый день!!!3 месяца назад окончила автошколу,и мой инструктор постоянно настраивал,на то,что очень трудно у нас сдаётся экзамен в ГАИ,и плюс ко всему после окончания обучения очень долго ждать очередь,так как в нашем районе несколько автошкол,а гаишник,принимающий экзамен всего лишь один.И предложил заплатить 15 тыс.руб и,якобы,через пару недель я буду уже с правами.....Я заплатила....и вот прошло уже 2 мес...а дело не сдвинулось,всё время инструктор находит отговорки...!!!!!Запись телефонного разговора о том,что я заплатила и что он уже поделился с гаишником,у меня есть....Как мне быть в данной ситуации,и куда можно обратиться??

, Ксения, г. Борисоглебск
Лада Колковская
Юрист
предложил заплатить 15 тыс.руб и, якобы, через пару недель я буду уже с правами… Я заплатила… и вот прошло уже 2 мес… а дело не сдвинулось, всё время инструктор находит отговорки...!!! Запись телефонного разговора о том, что я заплатила и что он уже поделился с гаишником, у меня есть… Как мне быть в данной ситуации, и куда можно обратиться??
Ксения

пишите заявление в Следственный комитет и прикладывайте к заявлению копию записи.Одновременно можете написать заявление и в ССБ полиции.