Что делать, если была кража счетчика отопления, управляющая компания не хочет решать вопрос?

Здравствуйте! Имею квартиру в новостройке, там счетчик отопления находится в общем коридоре, и на днях этот счетчик украли - скрутили, срезали провода

Управляющая компания говорит, что это не их проблемы, хотя по хорошему должны были закрыть секцию со счетчиками на ключ, что после кражи и сделали

Однако мне теперь содействовать не хотят, а счетчик отопления - очень дорогое оборудование! Что посоветуете?

, Владислав, г. Тула
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Имею квартиру в новостройке, там счетчик отопления находится в общем коридоре, и на днях этот счетчик украли — скрутили, срезали провода Управляющая компания говорит, что это не их проблемы, хотя по хорошему должны были закрыть секцию со счетчиками на ключ, что после кражи и сделали Однако мне теперь содействовать не хотят, а счетчик отопления — очень дорогое оборудование! Что посоветуете?
Владислав

Здравствуйте. А ПУ какой был, общедомовой или индивидуальный? Если общедомовой, то должны заменить, если индивидуальный, то тут только за ваш счёт. В принципе и общедомовой за ваш счёт меняется.

Взыскат ьпопробовать можно убыток, но только если докажете вину УК.