Как взыскать деньги за испорченную дверь?

Купили дверь из экошпона, установили. Через неделю на двери пошла трещина. Продавец говорит, что эта производсвенный брак перетянули пленку сильно, дверь мы заменим. Кормят завтраками уже второй месяц. Подскажите какие должны быть действия с моей стороны? Спасибо.

, Оксана, г. Раменское
Лада Колковская
Юрист
Через неделю на двери пошла трещина. Продавец говорит, что эта производсвенный брак перетянули пленку сильно, дверь мы заменим. Кормят завтраками уже второй месяц. Подскажите какие должны быть действия с моей стороны?
Оксана

Пишите претензию продавцу, требуйте замену двери или возмещение расходов.ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде