Кто может штрафовать за расклейку рекламы в арке старого дома, не являющегося памятником?

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. У меня есть магазин во дворе старого здания. Чтобы люди замечали магазин, я выставляю возле арки с фасадной части здания рекламную стойку. Я знаю, что это незаконно. Вскоре ко мне пришли работники городской администрации и оштрафовали. Я перестала выставлять рекламу и прикрепила к стене арки (в арке) виниловую растяжку 50см на 60см. Снова пришли из администрации и оштрафовали за незаконную расклейку рекламы на фасаде здания и за порчу элементов дома. Дом не является памятником. Вопрос: является ли арка фасадом здания, кто может меня за это штрафовать?

, Лида, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Лидия

Вы можете учточнить в БТИ — относится является ли арка частью здания? Если является то для размешения рекламы Вам необходимо получить согласие собственников (ТСЖ, УК) а также разрешение районной администрации на размещение наружной рекламы.

За незаконное размещение рекламы они Вас могут оштрафовать. так же, органом, осуществляющим контроль за рекламой является управление федеральной антимонопольной службы