Как рассчитать прожиточный минимум на 5 человек при зарплате 25.000 в месяц?

Как рассчитать прожиточный минимум на 5 человек при зарплате 25.000 в месяц как будут рассчитывать в соцзащите

, наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Прожиточный минимум будут рассчитывать, исходя из установленного в конкретном регионе прожиточного минимума по категориям населения, к которым относятся члены Вашей семьи: отдельно- трудоспособные, отдельно- дети, отдельно- пенсионеры. Затем суммировать и определять превышают или нет Ваши доходы прожиточный минимуму.

Учитывая Ваш город проживания, количество членов семьи и указанную Вами заработную плату, можно определенно сказать, что Ваши доходы ниже прожиточного минимума Вашей семьи.