Имеет ли право директор убрать меня с моих обязанностей и повлияет ли это на зарплату?

Здравствуйте!

Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. До декрета работала экономистом,а в трудовой книжке оформлена как менеджер. Узнала,что меня после выхода,хотят убрать с должности и посадить в зал на выписку МЕНЕДЖЕРОМ. Имеет ли директор убрать меня с моих обязанностей и повлияет ли это на зарплату?? Зарплата у меня была белая+чёрная.

, Наталья, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

добрый день. необходимо учитывать, что все действия о которых вы указываете допустимы после вашего выхода на работу соблюдение процедур по ТК РФ. На зарплату это естественно может повлиять, но поскольку она у вас «светлочерная» здесь трудно что-то прогнозировать. Официальная часть в связи внутренним переводом на предприятии да, если в штатном расписании уровень окладов у этих штатных единиц отличается.