Возможно работать как физ.лицо и ООО одновременно?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Законодательство не запрещает одному человеку быть одновременно и наемным, как физическое лицо, работником и вести свою деятельность как ООО.

Подскажите, пожалуйста. Пример: в месяце - 22 рабочих дня. Возможно ли 11 дней работать человеку в компании, как наемный работник, физическое лицо и остальные 11 дней, этому же человеку, выполнять для этой же компании, те же самые работы, как ООО ?

, Станислав, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Станислав, физическое лицо не может работать «как ООО» ни 11 дней, ни 1 день.

ООО — это юридическое лицо, и заменить его физическим просто невозможно.

Можете посмотреть Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью
1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Если у Вас реальная ситуация, то опишите подробней

Станислав
Клиент, г. Москва

Пример: Есть ООО "Строительство". В этой компании работает по договору, как наемный работник, физическое-лицо, рабочий-строитель - Иванов. В таком качестве, в этой компании, Иванов работает 11 дней (из 22 дней).

У Иванова есть также своя зарегистрированная строительная фирма - ООО "Строитель".

Вопрос, - остальные 11 дней, Иванов может продолжить выполнять работы для ООО "Строительство" уже как юридическое лицо - ООО "Строитель" ?

Количество дней и названия, взяты для примера.

Законодательство не запрещает человеку одновременно работать как физическое лицо и иметь этому же человеку зарегистрированное ООО и выполнять работы уже как юридическое лицо. Исходя из этого, - возможна ситуация, которая описана в моем вопросе выше ?

Спасибо

Станислав,

Ситуация будет следущей — Иванов работает по трудовому договору, а юридическое лицо ООО «Строитель» заключает договор гражданско-правовой.

Это разные лица, разные договоры, разные отношения с ООО «Строительство».

Судя по всему, задачка из учебника. Вот из этого и исходите при решении.

Если будут вопросы, обращайтес