Без печати договор ценности не имеет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы бригада строителей "шабашники" в общем ,работали в Джубге Туапсинского р-на в строительной фирме Юг-строй по договору , строили общежитие пятиэтажное здание для офицеров, когда закончили свою роботу пришёл час расплачиваться с нами , нас начали кормить завтраками и так месяц,в итоге созвонились с генеральным директором, который собственно и должен нам деньги ,на что он нам ответил мол перечисления не будет едте в г Ростов на Дону в офис, мол там с вами рассчитаются . Приехали в офис этот ,зашли в бухгалтерию мол отдайте наши заработанные деньги, на что нам отвечают что вы у нас не числитесь в базе что вы у нас не работаете и.т.д . Показываем наш договор ,на что они нам говорят ,росписи есть а где печать? Мол печати нет договор юридической силы не имеет .Подскажите пожалуйста это действительно так что бес печати договор ценности не имеет? И что делать в такой ситуации?Или мы так просто извиняюсь за выражение, полтора месяца прабичивали в вагончике .

  • Изображение 037
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Договор имеет юридическую силу и без печати. Ссылайтесь на статью 160 ГК РФ. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).

Т.е. если в тексте договора нет специальной оговорки, что договор заключен только при наличии печати, договор имеет юридическую силу и без печати.