Льготное жилье для инвалидов

Здравствуйте,У меня вопрос про льготу на жилье для инвалидов.Семья из 5 человек не имеем своего жилья.Младший ребенок заболел лейкозом и получила инвалидность.имеем ли мы право на льготное жилье или участок под постройку.есть мат. коп.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). А также семьи, имеющие в своём составе инвалида имеет право на получение земельного участка, обращаться нужно в администрацию по месту жительства.