Планшет неисправен, а сделать независимую экспертизу накладно. Как быть?

Добрый день! Моя проблема такая. Купил планшет, спустя 3 недели планшет стал зависать, сдал в ремонт по гарантии, ремонтировали 31 день . Забрал планшет с ремонта , в этот же день обнаружил , что проблема осталась, на следующий день привез планшет снова в магазин, заодно написав претензию на возврат товара с существенным недостатком. Магазине дал письменный ответ: для выявления существенности недостатка нужно произвести ремонт( Я считаю, что нужно проводить экспертизу -ремонт для устранения дефекта) , ноя спорить не стал.

Сдал планшет второй раз. Через 27 дней позвонили из магазина и сказали , что планшет отремонтирован. Забрав планшет я опять обнаружил , что проблема не устранена. С планшетом мне передали заказ наряд из мастерской в котором говорилось , что проблем не выявлено, планшет технически исправен.( я так понял - это был ответ к моей претензии.)

Все это делается с нарушением закона , в магазине отказываются ставить отметки в гарантийном талоне, а когда принимали планшет в ремонт, то взяли с меня расписку , что якобы я доверяю передать товар в ремонт старшему менеджеру. (не магазину , а менеджеру) На расписки нет ни каких печатей.

Ближайший центр от меня , где можно сделать независимую экспертизу 200км. Как быть?

, Александр, г. Куса
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

сдал в ремонт по гарантии, ремонтировали 31 день
Александр
Сдал планшет второй раз. Через 27 дней позвонили из магазина и сказали, что планшет отремонтирован.
Александр

Вы имеете право вернуть товар и потребовать деньги в любой случае, это позволяет сделать:
«невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков» — ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей. Т.е. в данном случае не нужно даже доказывать существенность недостатка. Обратитесь к продавцу в письменной форме и требованием о возврате денег, обязаны удовлетворить в течении 10 дней с даты получения.