Возможна ли компенсация за отказ от питание от работодателя?

Здравствуйте. Я работаю в ООО.Работодатель предоставляет нам комплексные обеды(180 рублей)которые сам же и оплачивает,высчитывая с обедающих 13%,как с любой прибыли .Но сутт моего вопроса в другом, а именно:Я неоднократно поднимала вопрос о компенсации стоимости обедов,для необедающих,но получала отказ. Т к.работодатель в таком случае будет платить как бы дважды,фирме по доставке обедов и мне.Скажите кто прав в этой ситуации.

Р.S. я не питаюсь на работе по мед показателям.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Условия оплаты труда должны быть описаны в трудовом договоре. Там же должны быть пункты и касательно обедов. Исходя из положений договора, можно будет более точно предположить кто прав.

Готов встретиться и более подробно вас проконсультировать, помочь определится с дальнейшими действиями.