Не выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Добрый день!подскажите пожалуйста ,какие нужно предоставить документы к иску по не выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет!Наша компания на гране банкротства и уже 8 месяцев не платят пособие!мы ждали что через фсс это все выплатится,но вот суд выдал решение не выплачивать деньги на прямую на расчетный счёт,только через управляющего,которого должны назначить ! Но сколько опять эта процедура займёт времени ни кто не знает!по этому хочу обратиться в суд на прямую !и ещё такой вопрос,могу ли я потребовать пени за просрочку по выплатам и как их рассчитать???заранее большое спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
какие нужно предоставить документы к иску по не выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Татьяна

Копию искового заявления

документы, подтверждающие, что вы работаете в данной организации (приказ о приеме на работу, приказ об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет)

Выписку по счету, где будет видно, когда последний раз производили выплаты

Но сколько опять эта процедура займёт времени ни кто не знает! по этому хочу обратиться в суд на прямую!
Татьяна

Около 2-4 мес, далее полчите решение суда и подадите заявление о включении Вас в требования кредиторов

и ещё такой вопрос, могу ли я потребовать пени за просрочку по выплатам и как их рассчитать??? заранее большое спасибо за ответ!
Татьяна

Да, конечно, можете начислить проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Татьяна!

суд выдал решение не выплачивать деньги на прямую
Татьяна

Не могли бы уточнить, что за суд и по чьему иску? А вообще только в случае ликвидации страхователя-работодателя назначение и выплата пособия по беременности и родам осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования РФ, либо органами социаотной защиты населения, в зависимости от ситуации. Я так понимаю, арбитражного управляющего ещё нет? Можете написать ИНН или ОГРН вашей организации, чтобы подробнее посмотреть

Татьяна
Клиент, г. Москва

арбитражный суд г.Москвы. Арбитражного управляющего еще не назначили!А40-61202/2015 номер дела и (ОГРН: 1057748109011, ИНН: 7720534383

05.03.2016 № 970958; Тип Сообщение о собрании кредиторов
Арбитр. упр. Синютин Евгений Владиславович

Сообщение08:47

Настоящим уведомляю Вас о том, что первое собрание кредиторов ООО «МАТТИНО ЭКСИМ», ИНН 7720534383, ОГРН 1057748109011, зарегистрированного по адресу: 117216, Москва, ул. Грина, д. 15, состоится 21 марта 2016 года в 13 ч 30 м по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корпус ВЕГА, 3-й этаж, конференц-зал «Поленов».Повестка собрания:1. Принятие решения о применении в отношении ООО «МАТТИНО ЭКСИМ» дальнейшей процедуры банкротства и обращении в Арбитражный суд с соответствующим ходатайством. 2. Образование комитета кредиторов, определение количественного состава, избрание членов комитета кредиторов.3. Определение дополнительных требований к кандидатуре арбитражного управляющего.4. Определение кандидатуры арбитражного управляющего или СРО, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий в следующей процедуре. 5. Выбор реестродержателя.6. Избрание представителя собрания кредиторов ООО «МАТТИНО ЭКСИМ».С материалами к собранию можно ознакомиться с 11.03.2016г. у представителя временного управляющего (тел.+7812 676-5321) по предварительному согласованию с 11 ч 00м до 13ч 00м по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 86, лит. У.Регистрация участников собрания по месту проведения собрания с 13ч 00м до 13ч25м. Прошу обеспечить явку Вашего полномочного представителя с доверенностью