Нужна ли доверенность от отца на детей при пересечении границы РФ, если едут дети с мамой?

скажите пожалуйста . если я гражданка украины , нужна ли мне доверенность от отца на в воз детей в Россию через пропускной пункт в Белгороде , я мама и дети на одну фамилию со мною

, Ирина, г. Тула
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на выезд за границу с детьми.

Статья 54. Закона о нотариате Украины- Сделки, удостоверяемые в нотариальном порядке
Нотариусы и должностные лица исполнительных комитетов сельских, поселковых, городских Советов народных депутатом, совершающие нотариальные действия, удостоверяют сделки, в отношении которых законодательством установлена обязательная нотариальная форма, а также по желанию сторон и другие сделки.
Нотариусы и другие должностные лица, совершающие нотариальные действия, проверяют, соответствует ли содержание удостоверяемой ими сделки требованиям закона и действительным намерениям сторон.