Можно ли за вредность моего труда повысить заработную плату?

Здравствуйте,мне платят мало за мой труд. Поскольку, я работаю с системой OPERA,то это очень вредный труд(у меня -5 зрения,постоянно напрягаются глаза из-за заполнение паспортов)

, Грознова Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Согласно статьи 147 ТК РФ сказано что Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормытрудового права.