Могут ли уволить с работы, что вовремя не предоставила справку об отсутствии судимости

не успела донести справку об отсутствии судимости так как срок готовности зо дней, с место работы говорят что уволят из за отсутствия справки .Могут ли меня уволить , , и как быть ожидают проверку с обрнадзора

, Флюза, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас какая ситуация: Вы были приняты на работу без такой справки? Или при поступлении на работу такая справка не требовалась, а сейчас обязаны предоставить такую справку?