Могу ли я подать в суд на гражданского мужа?

какие пособия можно получить с гражданского мужа?кроме как элементы!что еще можно получить с гражданского мужа?если он купил машину когда мы жили могу ли я часть отсудить или денежные средства?

, катя, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Такого понятия, как «гражданский брак» в законе не существует, поэтому всё, что приобретено Вами, будучи не состоящими в браке, является собственность каждого из супругов. А это значит, что ни на машину ни на денежные средства Вы не имеете права.

Если есть ребенок, имеете право подать на алименты.