Если я приобрету жилье за материнский капитал, меня с очереди снимут?

здравствуйте,я стою в очереди на жилье как дети сироты,если я приобрету жилье за материнский капитал,меня с очереди снимут?

, мария, г. Тайшет
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте Мария. Одним из оснований для предоставления жилья детям сиротам является нуждаемость в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 жилищного кодекса РФ. При приобретении жилья по материнскому капиталу муж и дети также становятся сособственниками жилья. Вы можете быть призаны нуждающимся в улучшении жилищных условий органом местного самоуправления в случае если норма жилья на каждого члена семьи ниже установленной органом местного самоуправления нормы площади жилья на человека. Обычно она составляет 18 кв… Таким образом приобретение жилья не является основанием для снятия с уче та.