Что будет, если я буду игнорировать военкомат?

Здравствуйте!я много чего читал,слышал,но!хотелось бы точно пролить свет на данную ситуацию!военкомат не являюсь уже пару лет,на каждый призыв и не только во время призыва,приходят повестки,приходит участковый,пытаясь вручить мне повестку,но никак не удается,бывает родителям отдает)что мне за это будет?ведь моей росписи там нет,мне в руки лично никто ничего не вручал!читал что есть ответственность,но это при игноре,когда поставил роспись)а что будет так?

, Вадим, г. Казань
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Вадим, здравствуйте. Простите, пожалуйста, но ответы на этот вопрос уже у юристов мозоли на пальцах оставляют.

Во-первых, скажите вообще, что Вы хотите услышать? Как Вам не служить, ничего не делать для неслужения и чтобы Вам за это ничего не было? Да никак. Либо служите, либо платите комиссии за медзаключение о Вашей негодности к службе, либо встречайтесь со следователем.

Все зависит от того, докажут ли Ваше уклонение, каков его срок, каков Ваш возраст и состояние (вменяемость, заболевание и т.п.), просили ли Вы отсрочку и предоставлялась ли ли она Вам, каково Ваше семейное положение (куча беременных жен с несовершеннолетними детьми, больные родственники — а Вы единственный их присмотрщик и ухаживатель) — куча всего.

Вот Вы придите по-мужски в военкомат — прольёте свет от первых лиц, без всяких советов и слухов.

Рано или поздно Вас достанут. Либо направят для вручения повестку заказным письмом, либо вынесут решение о приводе — Вас наряд полиции за руку с военкому притащит. Так что еще раз — какой ответ Вы хотите получить?