В пределах какой страховой суммы должен был рассчитываться размер ущерба?

Здравствуйте, если дтп было в июле 2014г. (страховая сумма 120 т.р.), с 01.10.2014 г. страховая сумма 400 т.р., суд состоялся в апреле 2015г. о взыскании ущерба, то в пределах какой страховой суммы должен был рассчитываться размер ущерба?

, Сергей,
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, т.к. ДТП было 01.07.2014 и, соответственно, полис виновника был оформлен до 01.10.2014г., то размер максимальной выплаты составит 120 т.ыс. руб.

Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Размер ущерба будет оценен исходя из момента действия полиса. 120т.р