Что необходимо для того, чтобы признать человека банкротом?

имеется задолженность в банке более 100тыс. руб. и не имеется возможности погасить долг.судебные приставы удерживают всю ту малую зарплату на которую и так не возможно жить.что же делать в такой ситуации?

, анастасия, Дмитриев-Льговский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых приставы больше 50% не имеют право удерживать.

Во вторых сама процедура банкротства вам встанет в стоимость от 100 000 руб. поэтому смысла банкротится я не вижу.

анастасия
Клиент, Дмитриев-Льговский

спасибо большое за консультацию!

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, кроме того, гражданин может быть признан банкротом при наличии задолженности не менее чем 500 тыс. руб.