Покинула место дтп и дала ложные показания

Помогите пожалуйста. Мой парень столкнулся на машине в бетонный столб. машину моя. Вред нанесен только мне. я не стала вызывать гаи и уехала. но оказывается меня видели и сообщили о случившемся. ДПС приезжали домой, оформили протокол о покидании места ДТП.я сказала что за рулем была я.Но они то знают по свидетелям что был парень. завтра вызвали в гаи в качестве свидетеля. Что мне грозит?

, Зинаида Мишарина, г. Сыктывкар
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Так что Вам решать — выгораживать друга или защищать свои права.