Видеонаблюдение в подъезде

Доброго времени суток.

Хочу в подъезде поставить камеру для видеонаблюдения, чтобы просматривала дверь в квартиру и лестницу на подъём.

Есть ли в Законе информация о запрете, может быть у контролирующих или управляющих органов надо получить разрешение или может быть с соседями надо говорить, против они или нет?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Управляющая компания сказала, что им всё равно. Никаких разрешений они не дают. Но чтобы потом не возникло проблем с законом, у кого получать разрешение или уведомлять?

, Александр, г. Балашиха
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Так как Вы намерены расположить специальное оборудование в местах общего пользования, такая установка должна быть согласованна с ТСЖ. Председатель ТСЖ действуют от имени всех собственников жилья, и согласия соседей уже требоваться не будет.

Александр
Клиент, г. Балашиха

А если у нас управляющая компанию, а не ТСЖ. Идти к ним?

Да, если право управления общим имуществом было передано им.