Как можно отозвать заявление на стадии передачи в суд?

здравствуйте.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.совсем запуталась.НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА СОЖИТЕЛЯ В СВЯЗИ С ПОБОЯМИ.съездила на экспертизу.ЗАЯВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ СУТОК НЕ ЗАБРАЛА.ОН СОСТОИТ НА УЧЕТЕ У ПСИХИАТРА.и у него есть инвалидность 2 я группа сдетства.возили на экспертизу в психоотрическую больницу его.когда я пришла сегодня к дознавателю она мне сказала что собирается его положить в психушку на 21 день всвязи с тем что на экспертизе так и не смогли поставить диагноз.НО ДЕЛО ВСЕ В ТОМ ЧТО МЫ ПРИМИРИЛИСЬ.ВОПРОС.что нам делать.КУДА ПИСАТЬ.что писать.ВЕДЬ НА МОИ ПРОСЬБЫ К ДОЗНОВАТЕЛЮ О ТОМ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ КАК ТО ВСЕ ЭТО СМЯГЧИТЬ ОНА ОТВЕЧАЕТ ЧТО СДЕЛАТЬ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ.единственное только на суде сказать о том что мы примирились.МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ ТО ВЫХОД ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, ОЛЬГА, г. Уфа
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, во-первых, по какой статье возбуждено уголовное дело? Во-вторых, скорее всего амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза рекомендовала стационар, поэтому дознаватель и назначил стационар, придется сожителю полежать. В-третьих, есть определенная процедура по примирению, к примеру, смотря какая статья и был ли ранее судим сожитель, загладил ли вред и каким образом. Дознаватель однозначно не прекратит дело на стадии расследования в связи с примирением сторон, это «минус» в статистике — начальство не даст, в любом случае направит уголовное дело в суд