Может ли учитель забирать телефон ученика во время урока?

Был урок, контрольная.я сидела на последней парте с девочкой. Ко мне подходит учитель, забирает телефон, учебник и тетрадь. Хотя тоже самое лежит у каждого на парте. Я требовала телефон, т.к я ей объяснила, что в интернет я зайти не могу потому что у меня долг 300 рублей. Меня выгнали с урока, отвели к соц. Педагогу и поставили за к/Р 2, хотя я была на уроке вено 5 минут.

, Дарья, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Может ли учитель забирать телефон?
Дарья

Да- может, а потом должен его отдать вашим родителям.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Может забрать, но вернуть должен. Телефон лучше убирать на уроке и слушать учителя, а то плохую оценку получите по итогам )