Мне нужно оплачивать штраф или это мошенники?

Мой телефон заблокирован за неоднократное посещение сайтов содержащие материалы запрещённые законодательством РФ,а именно видеоматериалы,с элементами педофилии насмлия и пропоганды гомосексуализма.Для снятия блокировки просят оплатить штраф 4000 на уникальный номер Билайна. Если я не оплачу штраф за 12 часов,то они грозятся его заблокировать вместе с абонентским номером,а данные будут переданы в суд для вазбуждения уголовного дела на основании ч.2 ст.41КАС РФи ст.31 УПК РФ.

Это сообщение мне пришло от Роскомнадзора.

Помогите мне пожалуйста.Мне нужно оплачивать это или это мошенники?

  • image
    .jpeg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это мошенники, и вашем телефоне обыкновенный вирус.

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Поймали вирус, отсюда вывод — нужно меньше посещать непонятные сайты, ну или антивирус хороший установить. По поводу того что написано — не обращайте внимания