Умерла родная сестра, остался долг по кредиту. Как избавиться от звонков коллекторов?

У меня умерла родная сестра ,остался долг по кредиту,в банк ездила заявление написано,но стали звонить видимо коллекторы, банк дал телефон по которому надо звонить, чтобы выяснить кто вам названивает ,как быть

, Галина, г. Люберцы
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый вечер! Согласно ст. 1175 ГК

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Поэтому если у сестры нет никакого имущества которое вы будете наследовать, оснований требовать долг с вас у банка нет.