Можно ли как то наказать за оскорбление по национальному признаку?

Что делать в таких случаях? Меня сегодня оскорбили в общественном транспорте. Было свободное место хотела сесть, но меня оттолкнули и я чуть не упала успела за поручень удержаться. След пошли маты и оскорбления, что он якобы уступил место русским, а не узкоглазым.(я сама из Сибири) А человек который меня оскорбил он русский лет за 50 с ним был внук и дочь у дочери на руках было пиво и она сидела рядом смеялась он тоже сидел рядом было свободное место. Очень обидно до сих пор мне плохо. Было столько народа и никто ничего не сказал. Требовал объяснений зачем я сюда приехала. Было очень страшно. Пожалуйста помогите его наказать.номер автобуса 257 время 20:10. 13 марта 2016 года.

, Байлак, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Откровенно говоря, добиться справедливости в юридическом плане здесь практически невозможно. Вряд ли в этого человека найдете и свидетелей.

Постарайтесь не обращать внимания! Не всех людей достойно воспитали.

Всего вам хорошего! Постарайтесь не принимать близко к сердцу!