Можно расторгнуть ДДУ при выявлении скрытых дефектов?

Получил свидетельство о собственности на таунхаус в декабре 2016г. К ремонту не приступил т.к.газ ещё не подан в посёлок. С наступлением тепла обнаружил что крыша течёт. Вызвал инспектора из технадзора. Его заключение - надо перестилаться крышу.

Могу я расторгнуть договор в случае если застройщик не выполнит рекомендации инспектора в полном объёмеме?

, Олег, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Расторгнуть в связи с чем?

Вам проще написать претензию, воспользоваться условиями гарантии (посмотрите договор, там могут быть прописаны условия гарантии, гарантийный срок, порядок обращения).

Олег
Клиент, г. Москва

Претензию я написал, но застройщик не хочет устранять замечания в полном объеме

Тогда вы можете выполнить работы сами, а потом взыскать с застройщика сумму работ через суд. Но только будьте внимательны в соблюдении претензионного порядка, если он предусмотрен.