Какой закон о страховании ответственности владельцев особо опасных производственных объектов?

Добрый вечер ! Не могли бы вы подсказать закон о обязательном страховании ответственности владельцев ОСОБО опасных производственных объектов ?

, Анна, г. Москва
Илья Бармин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! Это Федеральный закон от 27.07.2010 N 225-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», в п.1 ст.4 означенного Закона закреплено, что Владелец опасного объекта обязан на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, за свой счет страховать в качестве страхователя имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить вред, причиненный потерпевшим, путем заключения договора обязательного страхования со страховщиком в течение всего срока эксплуатации опасного объекта.

Удачи.

С уважением,

Бармин Илья.