Сгорела машина, купленная в кредит, как быть с банком?

Что делать, если сгорела машина, которую я купила в кредит? Мне всё-равно нужно отдавать деньги банку со всеми процентами?

, Дина, г. Липецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дина!

Мне всё-равно нужно отдавать деньги банку со всеми процентами?
Дина

Думаю, что условиями кредитного договора вряд ли предусмотрено, что в случае гибели предмета кредитования обязательства заёмщика по возврату кредита прекращаются… Конечно, придётся возвращать...

Другой вопрос — если это был автокредит, то автомобиль как предмет залога был застрахован?

Обычно в таких случаях кредит гасят страховые компании.

Удачи!

Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Машина должна быть застрахована. все деньги возвращает Страховая компания