Руководство клиники заставляет аспирантов бесплатно брать дежурства по клинике

Здравствуйте! Я аспирант кафедры одной из Московских клиник. Руководство клиники, пытаясь экономить на зарплате врачей-дежурантов, заставляет аспирантов бесплатно брать дежурства по клинике в качестве главных ответственных дежурантов. Но аспирантура является продолжением высшего образования, учебой, работой над научной темой, и работа в отделениях и дежурства в ней не предусмотрены, тем более в этой клинике мы не трудоустроены. На каких основаниях меня могут привлекать к дежурствам в клинике? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На каких основаниях меня могут привлекать к дежурствам в клинике?
Марина

с вашего добровольного письменного согласия. Ни в коем случае не принудительно.