Будет ли государственная пошлина при обжаловании решения суда?

Здравствуйте,уважаемые юристы,подскажите пожалуйста,облагается ли апелляционная жалоба на решение районного суда об установлении административного надзора?

, Вадим, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Вадим!

облагается ли апелляционная жалоба на решение районного суда об установлении административного надзора?

Согласно п. 4 ст. 299 КАС РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Таким образом размер гос.пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в соответствии с пп.3,9 п.1 ст. 333.19. НК РФ составляет 150 рублей.