Замена, продление водительского по истечении срока действия?

Здравствуйте! У меня 18.03.2016г. заканчивается срок действия водительского удостоверения, а медицинская справка выданная на два года заканчивается 17.03.2016г. Могу ли я получить права раньше например 15.03.2016г. ведь у меня всё есть и действительно? Спасибо.

, Владимир, г. Пермь
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Водительское удостоверение не обязательно менять день в день со сроком его окончания. Можно позже, а можно и раньше.

ГИБДД официально заявляет, что заменить водительское удостоверение можно не ранее, чем за 6 месяцев до окончания срока его действия (http://www.gibdd.ru/faq/1675780).

Я думаю, если вы подадите заявление о замене водительского удостоверения 15 марта 2016г., то проблем возникнуть не должно.

Удачи!