Реально ли взыскать с ФСИН моральную компенсацию за то, что супруга заразили туберкулезом?

Мой супруг находится в СИЗО. 31 августа 2015 г. к нему в камеру поселили человека с туберкулезом.Человек кашлял кровью, а сотрудники СИЗО сказали что у него неактивный туберкулез. 01.09.2015 этого человека срочно переводят , так как у него был рецидив. Через три месяца у супруга обнаружили туберкулез. Супругу точный диагноз не говорят, но прокуратура мне дала ответ что у моего мужа туберкулез в стадии распада. Сейчас мужа лечат таблетками в СИЗО. Хотя как мне известно его должны были отправить в больницу. Мне написали что супруг отказывался от пищи,но этого не было. Ранее супруг отбывал наказание в ИК. В феврале-марте 2015 г проходил лечение в больнице от остеохондроза, туберкулеза не было.

, Татьяна, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Врят ли докажете, что он получил туберкулёз именно от сокамерника.