Нужен ли мой отказ, если квартира была приобретена после развода?

здравствуйте, у меня такой вопрос. с мужем развелась 1991 году. после чего 1994 он приобрел квартиру. теперь он хочет ее продать, но у него юристы требуют мой официальный отказ. почему? ведь мы были уже разведены.

, александра, г. Иркутск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

с мужем развелась 1991 году. после чего 1994 он приобрел квартиру. теперь он хочет ее продать, но у него юристы требуют мой официальный отказ. почему?
александра

Если квартира была приобретена вашим бывшим супругом, после официального расторжения брака, тогда требование юристов не правомерно. Так как данное имущество принадлежит только вашему супругу. Вы не имеете никакого отношения к имуществу вашего супруга.

Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Абсолютно согласен с предыдущим мнением, посоветуйте, пожалуйста, своему бывшему супругу сменить юристов, они совершенно не компетентны.

С уважением Николай