Обжалование протокола за превышение скорости

Сегодня остановил инспектор ГИБДД и выписал протокол за превышение скорости. Фотофиксация велась из патрульной машины радаром Искра-1. При этом инспектора сами включают и выключают радар когда визуально видят явное превышение скорости автомобилем. Могу ли я обжаловать протокол в суде?

, Дмитрий, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Могу ли я обжаловать протокол в суде?

Законодательством не предусмотрено обжалование протокола. Если в отношении Вас вынесено Постановление об административном правонарушении в виде штрафа, то Вы вправе обжаловать его в т.ч. в суде.

Жалоба на Постановление подается в 10-дневный срок со дня получения Постановления в районный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлина за рассмотрение жалобы законом не предусмотрена.