Как поменять паспорт Узбекистана, находясь в России или отказаться от гражданства Узбекистана?

Здравствуйте!хочу обратиться к вам с просьбой проконсультировать меня вот по какому запутанному вопросу Мой племянник,пока еще гражданин Узбекистана проживает на территории РФ со своими дедушкой и бабушкой (граждане России)В апреле текущего года у него заканчивается срок РВп,а на Вид на жительство документов он не подал(не знал или забыл,а нужно было за 3 или 6 месяцев до срока окончания действия РВП по закону) вУФМС ему сказали что придется дождаться срока окончания действияРВп,а потом снова подавать на РВП.Но дело в том что в Узбекистане в это время поменяли паспотра на биометрические,и ему теперь необходимо иметь именно такой,как заявляют в УФМС.Ему теперь необходимо выехать в Узбекистан и там поменять паспорт А ехать некуда и не к комуВозможно ли это сделать через Узбекское посольство в Москве,или может ему там сразу оформить отказ от гражданства этой страны так как уезжать туда он не собирается,все его родственники в России и какие ему грозят штрафные санкции.Спасибо Вам заранее за ответ Будем с нетерпением его ожидать

, Виктория Куртаметова, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
А ехать некуда и не к комуВозможно ли это сделать через Узбекское посольство в Москве, или может ему там сразу оформить отказ от гражданства этой страны так как уезжать туда он не собирается, все его родственники в России и какие ему грозят штрафные санкции
Виктория Куртаметова

Я бы советовала вам этот вопрос задать в Посольство Узбекистана, можно на сайте. uzembassy.ru, так как он не касается законодательства России.

Виктория  Куртаметова
Виктория Куртаметова
Клиент, г. Подольск

Спасибо,мы так и сделаем